О МАНЕРАХ В СОЦ. СЕТЯХ

Часто ли Вы сталкиваетесь с тем, что вас начинают оскорблять на пустом месте?

Например, улыбнулись вы человеку - а он вам гадость в ответ!? Бывает, конечно, но очень редко...

 

Но... в наше время, общение все больше переходит из реальной жизни в виртуальную, и здесь - всё как-то совершенно по-другому, законы какие-то другие. Нахамить или оскорбить - да-на, прямо в лицо. Даже не думая!

 

Почему бы, сидя дома за компьютером, не выразить свое мнение, и не написать гадость человеку? Ведь это, так просто - *клац-клац* и готово! Человек самовыразился! Считает он... А вам в ответ прилетел сочный кусок сами знаете чего...

 

И, ведь вроде, понимаешь, что чего обижаться? Ну высказался человек, хоть его и не просили! Понятно, что все мы по-разному воспитаны. И вроде и не вживую тебе нагрубили... а вот осадок на душе остался!

 

И в такие моменты хочется сказать, напомнить людям, что за виртуальными словами, скрываются такие же смыслы, что и за словами сказанными! А это значит, что они несут в себе тот же заряд! Сознание оперирует Смыслами, а это значит - что нагрубить виртуально или реально - разницы почти никакой! Единственный плюс - человек показывает свой внутренний мир таким, какой он есть. Особо не фильтруя и не скрываясь за масками. Но опять же, какой от этого толк, если ты о человеке слышишь в первый раз?!

 

Сейчас мы живем в эпоху социального становления интернет общения, и я считаю, что именно в такие моменты необходимо напоминать людям о манерах в сети! Я призываю думать прежде, чем писать. Так же, как и в жизни - думать прежде, чем говорить! Люди, давайте не забывать о манерах и в виртуальном общении!

 

Вот сейчас я сижу с камнем на душе - меня оскорбили на пустом месте. И даже не знаю, что с этим делать! Ребят, а как вы справляетесь с виртуальным хамством? Что делать, если тебе нагрубили, и как снять этот осадок с Души?